Современному человеку так легко приобрести привычку много есть!

Изобилие и доступность вкусной пищи, постоянная реклама еды, а еще любящие родственники, которые по доброте душевной все время норовят чем-нибудь угостить. Уже в детском возрасте вредная привычка переедать укореняется. Сигнал о насыщении приходит слишком поздно, когда норма давным-давно превышена. Чтобы похудеть, не обязательно сидеть на изнуряющих диетах. Разработаны специальные препараты, помогающие сбросить вес без лишних хлопот. На Ketoform цена сейчас снижена - действует акция! Заказ нужно оформлять только через официальный сайт https://ketoform.ru/

Проблема лишнего веса из детства

«Какой замечательный ребенок, — не могла нарадоваться мама, — такая ненаглядная толстушка! Это же так мило, когда малыш такой пухленький». «Значит, здоровая», — уверяли бабушка с дедушкой.

Время шло, и у дочери наступил переходный возраст. Однажды она пришла домой в слезах: ребята в школе начали обзываться – и все из-за фигуры. «Зачем вы меня раскормили?!» — рыдала дочь. Пора было принимать меры. Милая детская полнота давно переросла в лишний вес. Но изменить ситуацию оказалось непросто: дочь обижалась на ограничения в еде, ленилась делать зарядку и… полнела все больше и больше. Теперь уже мать плакала по ночам, ощущая свое полное бессилие.

Становится слишком сложно укротить свой аппетит! Но способ победить укоренившуюся привычку есть – есть средство есть меньше! Правильные пищевые привычки не позволят переедать, а значит, достигнутый результат останется с Вами на долгие годы и снижение веса будет проходить естественным образом.

Любимый вес — идеальный вес

Формул идеального соотношения веса и роста существует великое множество. Самая оптимистичная – та, что предлагали отечественные диетологи еще советских времен.

Рассчитать идеальный вес можно таким образом: рост минус 110 см до 30 лет и минус 100 – после.

Биг Наглер, американский диетолог, наверняка приведет вас в замешательство своими требованиями. Он полагает, что вне зависимости от возраста стройной можно назвать только ту даму, что при росте в 150 см весит 40 кг. Далее на каждые 2 см роста дозволяется прибавлять 2 кг. Правду сказать, все эти мудреные вычисления только сбивают с толку и портят настроение.

Попробуйте вернуться к тому весу, который устраивал вас когда-то.

Методы снижения веса

Остатки на тарелке

Женщина по природе своей – существо нетерпеливое. Едва решив похудеть, она уже воображает, что через неделю сможет натянуть брюки наподобие тех, в которых щеголяют модели. И во имя достижения цели идет на самые жесточайшие ограничения. Спрашивается, зачем так мучиться? Несложный расчет показывает, что если худеть в день на 75 гр., то через 4 месяца можно избавиться от 9 лишних килограммов, причем совершенно безболезненно. 25 гр. жировых отложений – это 200 ккал. Чтобы их сжечь, достаточно пройти 3 км пешком. Если вместо масла намазывать на хлеб обезжиренный творог, а салат заправлять не сметаной и майонезом, а, скажем, кефиром, то вот вам еще 25 гр. А оставшиеся граммы можно убрать, если не съедать подчистую все, что лежит на тарелке.

Физкультура

Обязательная составляющая программы – физическая активность. Само по себе снижение веса ничего не дает. Просто вместо некогда пышной формы вы приобретете обвислую. Тогда как наша цель – стройная и красивая фигура. Так что заниматься спортом или нет – это не вопрос. Вопрос – каким? В ответе на него все специалисты единодушны: ходьба, бег, плавание и лыжи.

istockphoto-1210728844-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Еда для малышей: красиво и вкусно
Если ребенок отказывается от еды можно пойти проверенным способом – сделать блюда не только полезными, но и красивыми. Даже интересно оформленная яичница просто не может не привлечь внимания малыша, что уж говорить о каше или супе!
image
Как не отравиться летом? – самые опасные продукты
Нынешнее лето бьет все климатические рекорды, летний зной не выдерживают не только люди, но и продукты. Малейшее нарушение правил хранения может привести к тяжелым последствиям – пищевому отравлению. Мы составили ТОП 5 продуктов, употреблять которые в жару нужно крайне осмотрительно.
image
Вкусные и полезные перекусы для мамы и малыша.
Как правильно организовать питание ребенку вне дома? Советы для мам по подготовке.
image
Чикен Макнаггетс под микроскопом у мам
Макдоналдс приглашает молодых мам в Патруль качества продукции своих ресторанов.
image
Кефирная диета: виды кефирной диеты, разгрузочные кефирные дни
Диета – один из самых распространенных способов привести в порядок фигуру после родов. Стоит помнить, что диеты несовместимы с беременностью и могут стать стрессом для организма во время кормления, поэтому лучше отложить их до окончания периода лактации. Исключение – разгрузочные дни при помощи кефирной диеты.
image
Современные мультиварки: в чем разница?
Выбор мультиварки – дело тонкое. И если пару лет назад выбор «чудо-горшочков» был не велик и различия очевидны, то сегодня производители совершенствуются и предлагают умные и симпатичные приборы буквально на любой вкус. Более того, обещают заменить практически всю технику на кухне! Так ли это? Стоит ли игра с новинками свеч, денег и драгоценного времени современной хозяйки?