Как отмечают специалисты во всем мире, следящие за развитием пандемии коронавируса, если вы не в хорошей форме, никакие чудодейственные таблетки вам не помогут. Поэтому врачи клиники «Семейный доктор» советуют: избавьтесь от всего, что без надобности отягощает организм - воспалений и лишних килограммов.

В клинике врачи разработали целую программу для диагностики и регресса постковидной симптоматики. Подробнее об этом можно прочитать на сайте https://familydoctor.ru.

Профилактика - лучшая защита от коронавируса

Желательно, если возможно, лечить все хронические воспаления, которые излишне влияют на нашу иммунную систему. Если вы страдаете, например, воспалением мочевыводящих путей, простатитом или воспалением зубов, сначала сосредоточьтесь на их лечении.
А если вы давно откладываете похудение, есть еще одна причина начать худеть с пандемией коронавируса. У пациентов с ожирением умирающие жировые клетки вызывают хроническое воспаление легкой степени и, таким образом, активируют провоспалительные цитокины. Таким образом, с точки зрения непрофессионала, они не полностью сосредоточены на борьбе с общими инфекциями, такими как сепсис или инфекция Covid-19. Однако состояние похудения улучшает все параметры обмена веществ. Также фармацевты напоминают, что соблюдение правил гигиены - основа профилактики любого острого респираторного заболевания.
Что касается так называемого неспецифического иммунитета или просто защиты организма от всего, что может на него повлиять, фармацевты рекомендуют начинать раньше. Учитывая, что неспецифический иммунитет растет за 3-5 недель, самое время постепенно его укреплять. Перед приемом поддерживающей терапии пациенту следует проконсультироваться со своим фармацевтом, который индивидуально учтет пригодность выбранных лекарственных средств и сможет предотвратить возможные ошибки при приеме лекарств.
Для формирования достаточного уровня неспецифического иммунитета необходимо употреблять регулярно подобранные продукты в течение 3-5 недель. По истечении этого времени организм достаточно укрепляется перед периодом повышенного воздействия.

Что принимать для профилактики коронавируса?

Врачи советуют пациентам выбрать подходящую поддерживающую терапию, и в этом случае мы рекомендуем выбирать в первую очередь из ряда безрецептурных лекарств, а не из ряда пищевых добавок.
В рамках поддерживающей терапии, ведущей к повышению неспецифического иммунитета, может быть рекомендовано использование витамина D, бета глюканов, цинка и селена.
Если вы уже заболели, то хорошо начать лечение, чтобы облегчить симптомы этой инфекции. Поговорите со своим врачом о подходящем варианте.
Несомненно, болезнь коронавируса можно предотвратить, даже если вирус проникает в наш организм. В рамках поддерживающего и симптоматического лечения можно использовать экстракт солодки или герани. На практике, в первой фазе заболевания и при сухом кашле, было доказано назначение муколитиков (препаратов, способствующих удалению слизи), содержащих ацетилцистеин или бромгексин.

istockphoto-1206660725-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.