Боль в горле может быть одним из симптомов коронавирусной инфекции, но это не обязательно. Боль в горле или царапанье в задней части глотки - это обычные симптомы простуды. Прежде чем впадать в панику, попробуйте проанализировать остальные симптомы (если они есть). Первые симптомы инфекции SARS -CoV-2 обычно проявляются через 5 дней после заражения, а процесс инкубации вируса может занять до 14 дней.

Наиболее частые симптомы болезни:
• жар,
• усталость,
• сухой кашель.
Боль в горле, мышечные боли, насморк или диарея встречаются реже. У детей также может быть понос.

Коронавирус и боль в горле

Если ваша боль в горле не сопровождается лихорадкой, вы можете вздохнуть с облегчением, но помните о том, что вы живете в условиях пандемии. Если вы видите другие симптомы, характерные для COVID-19, или подозреваете, что могли быть инфицированы (например, вы контактировали с инфицированным человеком), в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения, сообщите об этом в назначенную санитарно-эпидемиологическую станцию.

Если вы являетесь носителем коронавируса

Возможно, вы даже не подозреваете об этом. Во избежание дальнейшего распространения вируса необходимо соблюдать правила ВОЗ:
• мытье рук - после кашля или чихания, при уходе за больным, до, во время и после приготовления еды. Также после посещения туалета и после работы с животными и их отходами;
• держитесь на расстоянии не менее одного-двух метров от всех, кто чихает или кашляет;
• избегайте прикосновения к глазам, носу и рту;
• соблюдайте гигиену дыхательных путей - кашель или чихание в согнутой в локте руке, использование салфеток и их немедленное выбрасывание.

istockphoto-1297202819-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.