Мумие от целлюлита – как применять

21

Для любителей легких путей в избавлении от ненавистного целлюлита существуют таблетки, которые содержат мумие. Однако стоит учитывать, что таблетки изготавливаются с добавлением и экстракта мумие и других лишних компонентов, а значит, теряют свою силу действия. Поэтому лучше купить натуральное мумие, например, в интернет-магазине Адоннис, предлагающий только качественные фитотовары.

Как применять мумие при целлюлите?

Достаточно двух грамм лекарства, которые необходимо растворить в маленькой ложке с кипяченой водой. Затем смешать эту смесь с кремом (использовать лучше детский – 100 г). Полученное средство втирается один раз в сутки в участки с проблемами движениями по кругу. Средство обязательно должно храниться в холодильнике.

Полезны будут ванны с мумие от целлюлита и их очень легко приготовить. На 5 г средства необходимо 0,5 л прокипяченной воды. Приготовленную смесь вылейте в ванну. Саму же ванну следует принимать только на чистую кожу, иначе поры кожи будут закрыты, а о пользе процедуры можно вовсе забыть. Для удовлетворяющего результата курс должен составлять не менее 5 ванн. Процедуру необходимо проводить через день, чередуя с другими составами антицеллюлитных ванн: с травами, аромамаслами, морской солью или содой.

Замечательным эффектом обладает и мумие для похудения с кофейным скрабом. Для него понадобится смешать мумие, сметану, кофейную гущу и крем для душа. Приготовленной смесью в течение десяти минут массируются участки кожи с проблемами. После смыть средство контрастным душем, а саму процедуру рекомендуется повторять 3-4 раза в неделю.

Впрочем, существует еще один похожий рецепт: 100 г молотого кофе залейте прокипяченной водой, плотно закройте кофе крышкой и оставьте его постоять так примерно 10 минут. После чего добавьте туда одну большую ложку масла из оливок и две таблетки мумие и используйте так же, как кофейный скраб.

Антицеллюлитное обертывание с мумие

Самым действенным средством от целлюлита считается обертывание. Для него вам понадобится смешать 100 г антицеллюлитного крема с 2 г очищенного натурального мумие от целлюлита. Данную массу следует втирать в места с целлюлитом (лучше делать это после вечернего душа), затем обернуть их на час специальной косметической пленкой.

Когда время истечет, средство смойте теплой водой. Повторяйте обертывания три раза в неделю и помните, что данный состав необходимо хранить в холодном месте, но не дольше двух недель. Это же средство на основе мумие от целлюлита можно втирать после душа в кожу с проблемами и оставить так на ночь, утром ополоснуться теплым душем.

istockphoto-165916586-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.