Декрет: отпуск или непосильный труд? – интересные проекты фотографов

4384

Интересно, кто умудрился назвать декрет отпуском? – это такая же работа, только более ответственная и важная! Мужчины зачастую не понимают, как проходят дни в декрете. Впрочем, папам в Швеции дана такая замечательная возможность. По законам страны, из 480 дней отпуска по уходу за ребенком минимум 60 дней должен взять отец.

Шведский фотограф Йохан Бевмен создал удивительный фотопроект «Папы в Швеции», чтобы показать, как мужчины справляются с этой нелегкой задачей.

Психологи уверяют, что папам наладить связь с ребенком сложнее, ведь не они носили кроху 9 месяцев под сердцем, для мужчин декретный отпуск – отличная возможность укрепить семейные узы.

Доказано, что у молодых отцов, которые много времени проводят с дитем, падает уровень тестостерона, и они проявляют большую заботу о потомстве. Многие мужчины, поучаствовавшие в воспитании ребенка, даже берут больше отпускных дней, ведь это удивительный опыт! Да и молодым мамам будет приятно знать, что у отцов  также появилась возможность побыть в их «шкуре» и столкнуться с теми же трудностями.

Теперь рассмотрим декрет с точки зрения женщин. Работа, которую проделывает молодая мама, колоссальна, но на первый взгляд незаметна. Только если вы на денек перестанете убирать, гладить, готовить и т.д. труд оценят.

Фотопроект «Один день мамы в декрете» призван показать, что остается «за кулисами».

Ведь маме нужно столько всего успеть: воспитать ребенка, убрать дом, приготовить еду и при этом найти для каждого члена семьи доброе слово и улыбку.

Так что если кто-то пристанет к вам с расспросами вроде «Что ты делаешь дома весь день?» можете просто продемонстрировать ему эти фото.

И, наконец, хобби. У молодых мам в декретном отпуске редко остается для этого время, но только не у Лизы Холлоуэй. Удивительно, но факт, эта женщина – мать десятерых детей!

К тому же, Лиза – фотограф-любитель, регулярно выкладывающий на свою страницу в Фейсбуке новые снимки своего большого семейства. Фотографии удивительно светлые, красивые и наполненные внутренним теплом. Если у мамы есть талант, даже воспитание десятерых детей не помешает его реализовать.

Лиза говорит, что очень важно создать распорядок дня и четко его придерживаться. Большинство фотографий снято на природе в штате Аризона, небольшую студию она организовала в своем гараже. Иногда фотограф берется и за случайные заказы, но зачастую под прицелом объектива оказываются ее собственные дети.

Лиза говорит, что она не любит искусственные улыбки и застывшие позы, куда важнее понять, что творится в душе у ребенка. Конечно, фотосъемка требует огромного терпения, но если это любимое дело, то оно приносит только радость и дает потрясающие результаты!

Если вам понравилась наша статья, расскажите о ней своим друзьям в соцсетях, нажав на одну из кнопок ниже.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Декрет: отпуск или непосильный труд? – интересные проекты фотографов

Интересно, кто умудрился назвать декрет отпуском? – это такая же работа, только более ответственная и важная! Мужчины зачастую не понимают, как проходят дни в декрете. Впрочем, папам в Швеции дана такая замечательная возможность. По законам страны, из 480 дней отпуска по уходу за ребенком минимум 60 дней должен взять отец.Читайте, будет интересно.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Секреты домашней фотосъемки детей или красивые фото на мыльницу
Каждому родителю хочется запечатлеть все знаменательные события в жизни своего ребенка, даже если это событие – первое катание на качелях или игра в мячик. Человеческая память не долговечна, поэтому воспоминания помогают сохранить фотографии. В исключительных случаях можно устраивать семейные фотосессии – тогда вся ответственность ложится на профессионалов, но многие моменты вы можете зафиксировать и на обычную мыльницу.
image
Лучшие селфи-мамы с детьми
Для каждой любящей мамы период развития ребенка — один из самых волнующих в жизни. Время летит очень быстро, дети взрослеют, а их милые и забавные образы остаются в воспоминаниях и на фотографиях. И хотя на ход времени повлиять трудно, сохранить лучшие мгновения жизни вполне возможно, если призвать на помощь цифровые технологии.
image
Лучшие детские фото сентября
Всем родителям хочется запечатлеть даже самые незначительные моменты из жизни своего чада: первые шаги, первый день в садике, в школе, дни рождения и так далее. Детские фотосессии помогут сохранить в памяти все важные моменты.
image
Дети в Инстаграме: фотосессии любящих мам
Социальные сети приобретают все большую популярность, в Instagram можно не только следить за событиями в жизни друзей и знакомых, но и черпать интересные идеи и искать вдохновение. Смотрите, читайте и вдохновляйтесь.
image
Дети и их родители: минутка позитива
Забавные фотографии с детьми уже давно наводнили интернет. Мамы и папы выкладывают снимки в социальных сетях, и у самых креативных из них появляются тысячи подписчиков и поклонников. Сегодняшнюю подборку мы назвали условно «Яблоко от яблони», это фотографии родителей и их маленьких копий, которые повторяют за ними буквально каждый жест.
image
Лучшие детские фото июля
Снимать детей очень интересно, ведь и фотографии получаются оригинальными и очень естественными. Такая работа – это вызов для фотографа, ведь прежде чем приступать к съемке, с малышом нужно подружиться. Назовите ребенка по имени, все время улыбайтесь ему, наладьте контакт. Яркая одежда или бижутерия тоже привлекает взгляд ребенка, так что если хотите, чтобы он смотрел на вас, позаботьтесь о ярких аксессуарах.
image
Лучшие фото августа
Мы представляем вашему вниманию очередную подборку детских фотографий. И на первом месте – работы Джейсона Ли, американского фотографа. У Джейсона собственный блог в интернете, куда он и выкладывает фото своих дочерей Кристины и Кайлы или, как он их называет, двух К.
image
Дети в фотоискусстве
Детская фотосъемка – занятие очень увлекательное и интересное. Именно детские эмоции видны как на ладони, малыши – прекрасные актеры, они легко вживаются в предложенный образ, ведь для них – это увлекательная игра. Это заметила Ольга Клищевская, московский профессиональный фотограф, и решила создать интересную подборку детских фотографий в стиле ретро.