Интересный фотопроект от Даниэль Гюнтер: прелести семейной жизни

6529

<

p> С рождением детей появляется не только радость, но и дополнительные хлопоты. Семейные фотосессии зачастую ограничиваются постановочными снимками чистеньких смирно сидящих детей и улыбающихся родителей, однако Даниэль Гюнтер решила показать другую сторону медали.

Даниэль – фотограф-самоучка, которая создала серию замечательных фотографий, в которых показаны интересные моменты семейной жизни многодетных родителей и их чад. Сборы за покупками или прогулки по улице – в семье бывает всякое.

Если ты мама, то и о своем намерении сходить в душ приходится объявлять всей семье. Правда, никто не ожидает, что в это самое время юные художники займутся оформлением дома.

Выкроить минутку на сон, когда в доме есть дети, не так-то просто, а еще сложнее уложить свое чадо и посвятить хотя бы немного времени себе любимым.

Есть и откровенно негативные фотографии, которые освещают проблемы воспитания детей. В частности, как будет стыдно родителям, если их чада начнут вести себя таким образом.

Блаженная минута отдыха. И пока родители отдыхают на диване, как вы думаете, чем занимаются дети? – правильно, преображают квартиру на свое усмотрение.

Психологи утверждают, что детей с детства нужно приучать к труду и просить о посильной помощи. Впрочем, бывают и забавные казусы, а простое, на первый взгляд, действие, превращается в настоящую катастрофу.

Семейное объединение и прогулки с подругами – прекрасная возможность подружить детей, а самим обсудить накопившиеся проблемы и тревоги.

Даниэль уже достаточно давно начала снимать семейные портреты и общие снимки, свою серию «семейные радости» она задумала после того, как сама стала мамой. Масла в огонь подлили и наблюдения за родителями с маленькими детьми, которые никак не могли взять бразды правления в свои руки.

Даниэль говорит, что она смотрит на мир глазами ребенка, ведь малыши вдохновляют ее на новые свершения, наполняют жизнь эмоциями. В альбомах фотографа много теплых и эмоциональных снимков детей разного возраста.

Экспериментирует фотограф и с монохромными снимками, в черно-белых фотографиях есть свой шарм и красота, а эмоции такие фотографии передают куда лучше красочных собратьев.

Давайте пожелаем Даниэль дальнейших успехов в творчестве и новых оригинальных проектов!

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Интересный фотопроект от Даниэль Гюнтер: прелести семейной жизни

Прелести воспитания детей, плюсы и минусы, хорошее и не очень в оригинальном фотопроекте. Фотограф Даниэль Гюнтер решила показать и обратную сторону медали.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Дети и их родители: минутка позитива
Забавные фотографии с детьми уже давно наводнили интернет. Мамы и папы выкладывают снимки в социальных сетях, и у самых креативных из них появляются тысячи подписчиков и поклонников. Сегодняшнюю подборку мы назвали условно «Яблоко от яблони», это фотографии родителей и их маленьких копий, которые повторяют за ними буквально каждый жест.
image
Лучшие детские фото сентября
Всем родителям хочется запечатлеть даже самые незначительные моменты из жизни своего чада: первые шаги, первый день в садике, в школе, дни рождения и так далее. Детские фотосессии помогут сохранить в памяти все важные моменты.
image
Лучшее детское фото октября
Удивительные малыши и мамы - удивительные фото. Наслаждайтесь лучшими фото.
image
Секреты домашней фотосъемки детей или красивые фото на мыльницу
Каждому родителю хочется запечатлеть все знаменательные события в жизни своего ребенка, даже если это событие – первое катание на качелях или игра в мячик. Человеческая память не долговечна, поэтому воспоминания помогают сохранить фотографии. В исключительных случаях можно устраивать семейные фотосессии – тогда вся ответственность ложится на профессионалов, но многие моменты вы можете зафиксировать и на обычную мыльницу.
image
Детство бывает разное…История Типпи Дегре
Какими мы представляем себе детские фотографии? – розовощекие карапузы гуляют во дворе или покоряют первые вершины в квартире или доме. Жизнь Типпи Дегре существенно отличается от тех стандартов, к которым мы привыкли, ведь свое детство она провела в дикой Африке.
image
Дети в фотоискусстве
Детская фотосъемка – занятие очень увлекательное и интересное. Именно детские эмоции видны как на ладони, малыши – прекрасные актеры, они легко вживаются в предложенный образ, ведь для них – это увлекательная игра. Это заметила Ольга Клищевская, московский профессиональный фотограф, и решила создать интересную подборку детских фотографий в стиле ретро.
image
Лучшие фото августа
Мы представляем вашему вниманию очередную подборку детских фотографий. И на первом месте – работы Джейсона Ли, американского фотографа. У Джейсона собственный блог в интернете, куда он и выкладывает фото своих дочерей Кристины и Кайлы или, как он их называет, двух К.