Как проводится фотосессия новорожденных с родителями

53

В первые месяцы своей жизни ребенок меняется очень быстро. Пеленки сменяются на ползунки и комбинезончики, те, в свою очередь, на платья и штанишки. Время летит стремительно, и остановить его не в нашей власти, зато зафиксировать счастливые моменты нам под силу. Фотосессия новорожденного с родителями — инвестиция в банк приятных воспоминаний. Когда-нибудь подросший ребенок станет с интересом изучать себя в младенческом возрасте, да и родителям будет радостно вспомнить самое начало его жизни, быстро стирающееся из памяти. Чтобы картина взросления крохи была полной, фотосессию стоит повторять каждые три месяца.

Фотосессия новорожденных с родителями — дельные советы

Сила newborn-фотосессии в ее простоте и естественности. Маленький ребенок прекрасен по своей природе. Главная задача фотографа — увидеть и подчеркнуть его совершенство. Основная идея съемки новорожденного с родителями — единство семьи, безграничная любовь старших к младшему, а также доверие, забота, нежность.

Решение технических моментов полностью лежит на фотографе. От взрослых требуется сохранять спокойствие и позитивный настрой, ведь дети перенимают состояние родителей. Стандартная ньюборн-съемка длится 3-4 часа, с перерывами на кормление и «технические» паузы.

Идей для фотографирования много. Новорожденного можно запеленать в кокон, укутать в вязаный плед, положить в люльку, гамак или плетеную корзину. Но не найти лучшего реквизита, чем ладони родителей, на которых новорожденный пока еще помещается. Съемка малютки с родителями может происходить:

1. В студии, что позволит получить идеальные тематические кадры.

2. Дома, в привычной для ребенка обстановке, среди любимых игрушек и знакомых вещей.

3. На улице. Летом можно провести съемку на лужайке или в парке, расстелив плед на сочной траве. Фотосессия на природе может быть проведена в любой период года, если позволят погодные условия.

Нюансы фотосессии новорожденных с родителями

Природная красота новорожденного малыша не требует дополнений. Родителям также стоит отдать предпочтение естественности. Пусть одежда будет простой и уютной, а макияж и прическа мамы легкими, без особых изысков.

Умилительно смотрятся кадры, где родители держат в своих ладонях ручку крохи, прижимают к своей груди, целуют нежную щечку или макушку. Каждая часть тела младенца прекрасна. Умелый фотограф обязательно запечатлеет крошечные пальчики, розовые ушки и носик, складочки на ручках и ножках, нежный пушок. Очень важно не упустить эти нюансы. Никакой реквизит не способен затмить милые черты новорожденного младенца.

Обычный процесс кормления грудью, купание, переодевание и укачивание крохи можно сфотографировать так, что каждый кадр будет вызывать массу положительных чувств и эмоций.

Чтобы фотосессия малыша с родителями вышла на славу, фотограф должен любить детей и чувствовать их состояние. На этапе выбора специалиста родителям нужно убедиться в профессионализме мастера, изучить его портфолио. В этом вопросе не менее важна и интуиция, чуткие родители всегда поймут, что лучше для их чада. Когда же фотограф выбран и наступает время фотосессии, то главное, что нужно сделать, — это расслабиться и полностью довериться ему.

Подробнее: https://elena-nesterova.com/ru/

istockphoto-1281449740-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Лучшие детские фото сентября
Всем родителям хочется запечатлеть даже самые незначительные моменты из жизни своего чада: первые шаги, первый день в садике, в школе, дни рождения и так далее. Детские фотосессии помогут сохранить в памяти все важные моменты.
image
Декрет: отпуск или непосильный труд? – интересные проекты фотографов
Интересно, кто умудрился назвать декрет отпуском? – это такая же работа, только более ответственная и важная! Мужчины зачастую не понимают, как проходят дни в декрете. Впрочем, папам в Швеции дана такая замечательная возможность. По законам страны, из 480 дней отпуска по уходу за ребенком минимум 60 дней должен взять отец.Читайте, будет интересно.
image
Лучшие селфи-мамы с детьми
Для каждой любящей мамы период развития ребенка — один из самых волнующих в жизни. Время летит очень быстро, дети взрослеют, а их милые и забавные образы остаются в воспоминаниях и на фотографиях. И хотя на ход времени повлиять трудно, сохранить лучшие мгновения жизни вполне возможно, если призвать на помощь цифровые технологии.
image
Звёздные мамы до и после родов
Беременность и роды – это тяжелое испытание для женского организма, ведь он меняется в соответствии с потребностями будущего малыша, а потом требуется время, чтобы все пришло в норму. С проблемами лишнего веса после родов сталкиваются и звездные мамы. Некоторые уже буквально через несколько месяцев обретают прежние формы, а для кого-то этот тяжелый труд растягивается на годы.
image
Пока малыш спит… Креативная фотосессия
Казалось бы, когда маленький ребенок засыпает – это настоящая радость для всех домашних, а мама может отдохнуть и посвятить время себе. Но для молодой художницы Куини Лиао детский сон – это возможность проявить свою фантазию и отправить свое чадо в увлекательное путешествие наяву.
image
Лучшее детское фото октября
Удивительные малыши и мамы - удивительные фото. Наслаждайтесь лучшими фото.
image
Интересный фотопроект от Даниэль Гюнтер: прелести семейной жизни
Прелести воспитания детей, плюсы и минусы, хорошее и не очень в оригинальном фотопроекте. Фотограф Даниэль Гюнтер решила показать и обратную сторону медали.
image
Секреты домашней фотосъемки детей или красивые фото на мыльницу
Каждому родителю хочется запечатлеть все знаменательные события в жизни своего ребенка, даже если это событие – первое катание на качелях или игра в мячик. Человеческая память не долговечна, поэтому воспоминания помогают сохранить фотографии. В исключительных случаях можно устраивать семейные фотосессии – тогда вся ответственность ложится на профессионалов, но многие моменты вы можете зафиксировать и на обычную мыльницу.