Термальные курорты Швейцарии

50

Озера, горы, клиники и привлекательные отели Швейцарии знамениты на весь мир. Это символ роскошного отдыха, результативного лечения и отличного сервиса.

Живая вода

Швейцария уже много лет остается одной из самых благополучных и безопасных стран на планете. Здесь находятся клиники, оснащенные самым современным оборудованием, и курорты, предлагающие широкий спектр развлечений. Наиболее популярные термальные курорты, которые позволят совместить отдых и лечение.

Отдыхающим предлагают:

  • целебную воду из природных источников;
  • программы детоксикации;
  • клеточного омоложения.

Один из лучших термальных курортов находится на Монт-Перелин. Туристам, оказавшемся там, стоит погулять по городу Монтре и побывать в Ронской долине. Рядом известный Шильонский замок и Женевское озеро, окруженное альпийскими горами.

В часе езды от Цюриха находится Бад Рагац. Горячие термальные источники в ущелье Тамина, которое расположено рядом, обнаружили еще в XI веке. Вода там насыщена микроэлементами и признана целебной. Рекомендована при заболевании опорно-двигательного аппарата, профилактики заболеваний сердца и органов дыхания. В Бад Рагац приезжают и для реабилитации после тяжелых операций.

Без стрессов

В горном кантоне Швейцарии Вале находится больше всего вершин в 4 тысячи км и крупнейший термальный курорт в Альпах – Лейкербад. Говорят, его целебные воды были известны еще древним римлянам. В пятнадцатом веке это было одно из популярных мест, куда приезжали отдыхать со всей Европы. Сейчас курорт привлекает туристов всего мира:

  • spa-комплексами;
  • купанием в термальных бассейнах – более 20;
  • катанием на горных лыжах – 50 км трасс и 12 подъемников.

Горный курорт расположен на высоте 1311 метров. От Женевы до Лейкербаде ехать около трех часов. А коммуна Ивердон-ле-Бан на озере Невшатель находится в 45 минутах от аэропорта Женевы. История этого курорта началась с термы Римской империи. Здесь есть свой средневековый замок и биосферный заповедник.

В Ивердоне лечат артриты, артрозы и проблемы позвоночника, нормализуют состояние после травм и операций. Сюда приезжают пациенты с проблемами органов дыхания и нервной системы. Курорты Швейцарии также избавляют от последствий переутомления и стрессов. Помогают стать моложе и красивее. На сайте https://www.soleanstour.ru/strany/shveytsariya/termalnye-kurorty-shveytsarii.php можно получить больше информации об этих волшебных местах.

istockphoto-940207282-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как занять ребёнка: ТОП-10 настольных игр для малыша
Проведите время с ребёнком весело и занимательно. Настольные игры для дошкольников – это возможность применить на практике навыки для успешной социализации: это первые правила и ограничения, честность или обман, чувство победы и горечь поражения.
image
Что делать, если ребенок обгорел?
Лето – действительно замечательное время года, это солнце, веселье, отдых и, конечно, море. Правда, отправляясь с семьей в долгожданный отпуск, многие родители забывают об элементарных правилах безопасности. Кожа ребенка намного чувствительнее, чем у взрослых, а значит, и солнечные лучи воздействуют на нее куда сильнее. Кожа маленьких детей и вовсе не вырабатывает меланин в достаточном количестве, чтобы обеспечить себе достойную защиту от солнца. В этом случае куда легче предупредить обгорание,
image
Карусель, карусель - это праздник для нас...
Практически в каждом дворе есть детская карусель, но далеко не все знают историю этого веселого аттракциона. В переводе со староитальянского carosello переводится как «повозка» и «седло».
image
Получение максимальной отдачи от поездок за границу с вашими детьми
Вы хотите, чтобы ваши дети справлялись с вызовами глобальной экономики, сложностями и сильными сторонами все более разнообразных сообществ и рабочих мест. Чтобы помочь вашим детям выполнить эти цели
image
Как и где отдохнуть с детьми: нестандартные варианты отдыха
Семейный отдых может не ограничиваться банальным посещением побережий и ленивым времяпровождением на пляжах под теплым тропическим солнцем. Давайте рассмотрим варианты нестандартного и оригинального отдыха с детьми.
image
Детский отдых без родителей: важные моменты
Для родителей первые отпустить своего ребенка в «одиночное плаванье» – момент волнительный. Возраст тут особой роли не играет, ведь за подростка будут волноваться ничуть не меньше, чем за дошкольника. Детский лагерь, поездка в село, на дачу или за город – каждая модель летнего досуга способствует формированию самостоятельности и коммуникабельности.
image
Как одевать ребенка летом? – подбираем правильный гардероб
Лето – время года, которое с нетерпением ждут все дети, это игры, купание, веселье, путешествия – одним словом, каникулы. Родителям нужно позаботиться о многом, но важным пунктом на повестке дня является покупка качественной детской одеждой. Какой она должна быть и что в моде в 2016 году? – об этом мы и поговорим.