Лапароскопия желчного пузыря: как подготовиться к операции?

20

Лапароскопией желчного пузыря называют операцию, которая проводится для лечения упомянутого органа. Сегодня подавляющее большинство вмешательств организуется посредством данного метода. Несмотря на не слишком обширный масштаб операции, к ней требуется правильно подготовиться. Ниже изложены основные советы.

Как подготовиться к операции?

В подавляющей части случаев операция такого типа является плановой. Готовиться к ней следует за неделю. Требуется выполнить такие манипуляции:

- Отменить любые антикоагулянты или препараты, которые изменяют свертываемость крови. Это делают за семь дней. Здесь стоит упомянуть гепарин, противовоспалительные средства нестероидного типа, ацетилсалициловую кислоту (аспирин), ибупрофен.

- Требуется перейти на легкие продукты, которые не вызывают повышенного газообразования. Это делают на протяжении трех дней до вмешательства. Из рациона необходимо исключить острые и жареные продукты. За двенадцать часов до процедуры назначается голод, следует исключить даже воду.

- Обязательно проводятся очистительные клизмы. Возможно принятие слабительных растворов и препаратов вечером накануне операции. Их употребление необходимо согласовать с лечащим врачом.

Дополнительные рекомендации

Помимо этих действий необходимо провести ряд обследований. Они позволят специалистам определить объем операции, состояние здоровья пациента и наличие у него хронических заболеваний. Вышеприведенные нюансы помогут вам оценить особенности подготовки к лапароскопии желчного пузыря.

istockphoto-1285926604-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Выделения перед овуляцией – тревожный знак
Работа органов внутренней секреции сопровождается выделением слизи из влагалища. Такое явление у женщин происходит в течение всей жизни. Врачи-гинекологи по ним определяют, благоприятный это период для зачатия или неблагоприятный у женщин детородного возраста. Вся проблема в том, что выделения бывают разные по своей природе. На это следует обращать внимание. Не всегда они сигнализируют о здоровье и хорошем самочувствии. В нашей статье вы найдете ответы на волнующие вас вопросы.
image
Витамин Е при планировании беременности
Витамин Е участвует в выработке женских половых гормонов и тем самым способствует поддержанию беременности на ранних ее сроках. В связи с этим его дефицит в начале эмбрионального развития может стать причиной выкидыша...