ЭКО-оплодотворение: малыши на заказ

122

Что собой представляет ЭКО-оплодотворение? В каких случаях стоит им воспользоваться, если ли противопоказания к такой непростой процедуре? В настоящее время ЭКО-оплодотворение можно сделать по полису ОМС, для того, чтобы реализовать свое право на ЭКО по ОМС, необходимо встать в очередь в женской поликлинике и получить направление в рамках квоты. В каждом крупном городе есть свой центр репродуктивного здоровья для женщин. Процедура ЭКО-оплодотворения по полису ОМС проводится бесплатно, при этом для иногородних женщин возможно проживание в центре.

При обращении в центр женщина должна пройти все необходимые анализы репродуктивных органов, включая УЗИ таза и половых органов.
Что может быть важнее прекрасного здоровья и веселой улыбки малыша для родителей. К сожалению, самым маленьким деткам требуется диагностика и лечение зарубежными специалистами. 
Экстракорпоральное оплодотворение - это соединение яйцеклетки и сперматозоида, которое происходит вне женского тела. Данный процесс действительно является очень уникальным. 
В каких же случаях доктор может порекомендовать ЭКО? 
Если у женщины нет маточных труб, но она очень сильно хочет стать мамой, то ЭКО - это способ решения проблемы, причем других способов просто не существует. А еще ЭКО показано при необъяснимом бесплодии, при мужском бесплодии, а также при возрастном факторе. Имеет ли ЭКО противопоказания? Естественно, есть заболевания, при которых провести ЭКО невозможно! Во-первых, это психические, соматические заболевания. Во-вторых, приобретенные деформации или врожденные пороки матки, при которых невозможно имплантировать эмбрионы или же вынашивать беременность, а также опухоли яичников, которые не поддаются лечению, а их нужно удалять. В-третьих, это злокачественные новообразования, а также воспалительные заболевания. 
Может ли ЭКО быть опасным? 
Достаточно часто побочным эффектом является очень сильная стимуляция яичников. Они из-за этого очень сильно увеличиваются в размерах. Умеренное увеличение придатков вызывает боли в животе, они исчезают примерно через недели три после того, как лечение прекратили. Если яичники были очень сильно увеличены, то в брюшной полости может накапливаться жидкость. Но переживать не стоит, ведь женщина все время будет находиться под пристальным вниманием медицинского персонала. При проведении ЭКО есть возможность выбрать пол ребенка лишь по медицинским показаниям, например, в роду были девочки или мальчики с генетическими заболеваниями.
istockphoto-1208638664-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Кесарево сечение – планируем беременность с рубцом
После операционного вмешательства на теле появляются шрамы, рубцы. Это неизбежно и при кесаревом сечении. Там, где разрезают матку для извлечения плода, и образуется рубец. Виды рубцов бывают разные. От того, какого вида рубец образовался у роженицы, зависит, сможет ли она выносить ещё ребенка. Что советуют гинекологи в подобных ситуациях, читайте здесь.
image
Благоприятные дни для зачатия
Благоприятных дней для зачатия ребенка у мужчины и женщины имеется предостаточно. После того, как произошла овуляция, яйцеклетка становится способной к оплодотворению. Время у мужчины и женщины для зачатия ребенка имеется предостаточно. Мужские сперматозоиды попадая в женский организм живут до пяти дней... Но самым благоприятным днем для зачатия, можно сказать пиковым, беспроигрышным, считается сам день овуляции.
image
Зачатие ребенка, подготовка к зачатию
Зачатие определяет начало беременности. К этому важному шагу необходимо готовиться заранее, чтобы ничто впоследствии не омрачило встречи с Вашим ребенком. При подготовке к зачатию необходимо учитывать множество факторов...
image
Как повысить шансы забеременеть
Иметь ребенка – заветное желание многих пар. Однако, быстро стать родителями получается не всегда. Следование нехитрым рекомендациям поможет увеличить шансы на появление двух заветных полосочек.
image
Как забеременеть?
Наступает такой момент в жизни, наверное, у каждого человека, когда возникает огромное желание иметь своего ребенка. Иногда это желание становится настолько сильным, что хочется с первых попыток зачать ребенка. И для того чтобы все получилось как надо, приходится искать быстрый способ забеременеть.