Принятие решения о рождении ребенка - волнительный момент. Его радость может омрачить диагностированное мужское бесплодие партнера или отсутствие его у женщины, желающей стать матерью. Выходом может быть инсеминация криоконсервироваными донорскими сперматозоидами, которые предоставляет банк спермы

Донор спермы – сложности и критерии выбора

Вы выбрали донорскую помощь, чтобы воплотить в жизнь свою мечту о ребенке, и теперь вы должны найти идеального донора спермы. Однако, когда можно выбирать из множества тысяч доноров и услуг различных криобанков, это может показаться немного ошеломляющим. Такое руководство по выбору может помочь.

Важные моменты, о которых следует подумать при выборе донора спермы:

  • Вдумчиво изучить законодательство и правила, регулирующие аспекты донорства репродуктивного биоматериала. Анонимность, конфиденциальность, безопасность, права донора и зачатого ребенка и т.д. Если используется донорская сперма из зарубежного криобанка, обратить внимание на юридические нормы той страны.
  • Сформулировать основные критерии, важные для выбора вашего конкретного донора спермы: физические параметры (этническая принадлежность, рост, цвет кожи, волос и глаз, образование, темперамент, хобби и т.д., но для начала не нужно устанавливать слишком много критериев возможность сузить круг будет на более позднем этапе, начав с деталей и уточнений, можно прийти к ограниченному выбору. Стратегия – от общего действительно важного к частному.
  • Очертить уровень информации о доноре, который нужен, хороший банк спермы предоставляет градации подробностей в профиле донора – от базового к более расширенным с дополнительной информацией для принятия правильного решения. Сверх основной информации можно ознакомиться со звукозаписью голоса донора, детскими фотографиями, личностным тестом, почерком, ответами на личные вопросов об интересах и т.п. Полнота профиля влияет на стоимость доступа к базе данных о донорах спермы.
  • Обдумать степень анонимности – полной (донор и ребенок никогда не узнают друг о друге) или частичной, т.е. должна ли у вашего ребенка быть возможность связаться с донором (после достижения совершеннолетия).
  • Убедитесь, что у донора достаточно замороженных образцов спермы для вашего протокола искусственного оплодотворения.

Авторитет и рейтинг банка спермы гарантирует

Высокие стандарты лучших криобанков спермы подразумевают обширный процесс проверки кандидатов на донорство половых клеток. Поэтому в их базах данных только доноры самого высокого стандарта с безупречным здоровьем, прошедшие в т.ч. и полный генетический скрининг. За это отвечает персонал авторитетных банков спермы с высокой репутацией: рекрутеры, медицинский персонал, консультанты по генетическим вопросам и др. Высокий рейтинг криобанка работает на успех при выборе идеального донора спермы.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Благоприятные дни для зачатия
Благоприятных дней для зачатия ребенка у мужчины и женщины имеется предостаточно. После того, как произошла овуляция, яйцеклетка становится способной к оплодотворению. Время у мужчины и женщины для зачатия ребенка имеется предостаточно. Мужские сперматозоиды попадая в женский организм живут до пяти дней... Но самым благоприятным днем для зачатия, можно сказать пиковым, беспроигрышным, считается сам день овуляции.
image
Как забеременеть?
Наступает такой момент в жизни, наверное, у каждого человека, когда возникает огромное желание иметь своего ребенка. Иногда это желание становится настолько сильным, что хочется с первых попыток зачать ребенка. И для того чтобы все получилось как надо, приходится искать быстрый способ забеременеть.
image
Кесарево сечение – планируем беременность с рубцом
После операционного вмешательства на теле появляются шрамы, рубцы. Это неизбежно и при кесаревом сечении. Там, где разрезают матку для извлечения плода, и образуется рубец. Виды рубцов бывают разные. От того, какого вида рубец образовался у роженицы, зависит, сможет ли она выносить ещё ребенка. Что советуют гинекологи в подобных ситуациях, читайте здесь.
image
Как повысить шансы забеременеть
Иметь ребенка – заветное желание многих пар. Однако, быстро стать родителями получается не всегда. Следование нехитрым рекомендациям поможет увеличить шансы на появление двух заветных полосочек.
image
Зачатие ребенка, подготовка к зачатию
Зачатие определяет начало беременности. К этому важному шагу необходимо готовиться заранее, чтобы ничто впоследствии не омрачило встречи с Вашим ребенком. При подготовке к зачатию необходимо учитывать множество факторов...