Подсказки для безопасной беременности

13704
Подсказки для безопасной беременности

Первые месяцы беременности являются критическим периодом для развития Вашего ребенка. Несколько ключевых вещей помогут защитить здоровье Вашего ребенка и Ваше собственное тоже.
Обратитесь к врачу, если у Вас все в порядке, он пригласит Вас на 7-8 неделе беременности для постановки на учет. Если же что-то не так, он даст Вам рекомендации и, возможно, назначит лечение. При первом посещение врач скажет, какие осложнения могут возникнуть и как избежать этого. Если Вы еще не записались на прием к врачу, то сейчас самое время для этого.

Принимайте витамины для беременных. Большинство из них содержит большее количество фолиевой кислоты, кальция и железа, чем обычные поливитамины. При беременности организм женщины нуждается в большем количестве этих веществ. (Не стоит принимать больше указанной нормы, так как больше не обязательно лучше, в некоторых случаях это может быть даже опасным).

Особо важно получать достаточное количество фолиевой кислоты  в течение первого триместра, так как она значительно уменьшает риск развития врожденных пороков развития, в том числе и дефектов, связанных с развитием нервной системы.

Проконсультируйтесь со своим врачом о лекарствах, которые Вы принимаете. Многие из препаратов не безопасны во время беременности. Как только Вы узнали, что беременны, сразу же обратитесь к Вашему врачу, узнайте, что безопасно принимать во время беременности. Упомяните все, что Вы принимаете, включая травы и добавки. 

Прекратите курить. Курение увеличивает риск многих проблем, которые могут возникнуть у Вас или Вашего ребенка, включая самопроизвольный аборт, преждевременное рождение, плацентарную недостаточность. Курение так же замедляет эмбриональное развитие ребенка и увеличивает риск мертворождения и младенческой смерти. В некоторых исследованиях связали курение с развитием пороков развития, таких как заячья губа или волчье небо.

Бросить курить никогда не поздно. Каждая сигарета, которую вы не выкурите, дает ребенку шанс родиться здоровым.

Прекратите употреблять алкоголь. Всего один алкогольный напиток может привести к затруднению процессов обучения, нарушению речевого развития, к синдрому гиперактивности и нарушения внимания у Вашего ребенка. Никто не знает точно, несколько вредным для развития ребенка может быть даже наименьшее количество алкоголя, так что лучше отказаться от выпивке в вовсе.

Удостоверьтесь, что Ваш дом и работа безопасны. Некоторые рабочие места или Ваше хобби могут быть опасны для Вас и Вашего ребенка. Если Вы подвергаетесь воздействию химических веществ, тяжелых металлов, радиации, некоторых биологических веществ, вы должны это изменить как можно скорее.

Знайте, что некоторые чистящие вещества, пестициды, растворители, свинец в питьевой воде от старых труб могут быть вредными.

Расскажите Вашему врачу о своих  занятиях, и он может помочь Вам устранить опасности в вашем доме или на работе или избежать их.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.
1 неделя беременности 2 неделя беременности 3 неделя беременности 4 неделя беременности 5 неделя беременности 6 неделя беременности 7 неделя беременности 8 неделя беременности 9 неделя беременности 10 неделя беременности 11 неделя беременности 12 неделя беременности 13 неделя беременности 14 неделя беременности 15 неделя беременности 16 неделя беременности 17 неделя беременности 18 неделя беременности 19 неделя беременности 20 неделя беременности 21 неделя беременности 22 неделя беременности 23 неделя беременности 24 неделя беременности 25 неделя беременности 26 неделя беременности 27 неделя беременности 28 неделя беременности 29 неделя беременности 30 неделя беременности 31 неделя беременности 32 неделя беременности 33 неделя беременности 34 неделя беременности 35 неделя беременности 36 неделя беременности 37 неделя беременности 38 неделя беременности 39 неделя беременности 40 неделя беременности

Подсказки для безопасной беременности

Первые месяцы беременности являются критическим периодом для развития Вашего ребенка. Несколько ключевых вещей помогут защитить здоровье Вашего ребенка и Ваше собственное тоже.Обратитесь к врачу, если у Вас все в порядке, он пригласит Вас на 7-8 неделе беременности для постановки на учет...

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
ТТГ при беременности
На протяжении первой половины беременности уровень ТТГ может быть снижен примерно у 20% женщин (вне беременности норма ТТГ 0,4—4,0 мЕд/л).
image
Как родить здорового ребенка?
Как родить здорового ребенка об этом задумывается каждая беременная женщина. Всем известно, что период беременности является очень ответственным периодом в жизни каждой женщины, поэтому своему здоровью приходится уделять больше внимания...
image
Первое знакомство или все о шевелениях малыша
Беременность – это желанное событие для женщины, поэтому никакие события не могут быть более важными, чем ваше беспокойство о здоровье малыша. Мамочки с нетерпением ждут, когда же они почувствуют первые шевеления, мы постараемся максимально подробно рассказать о том, когда же ждать «первого знакомства» и ответим на другие важные вопросы.
image
Как нужно готовиться к первому приему?
Ваш врач будет спрашивать Вас, как вы себя чувствуете физически и эмоционально, есть ли у Вас какие-либо жалобы. Спросит, какие вопросы у Вас есть. Так же могут быть и другие вопросы: о Ваших заболеваниях, предыдущих беременностях и т.д. Их число может варьировать в зависимости от Ваших жалоб...
image
Прибавка в весе при беременности по неделям

Существуют нормы прибавки в весе по неделям беременности. Значительные отклонения от этих показателей сигнализируют, что нужно принимать меры, чтобы в дальнейшем не было последствий в развитии плода и в течении беременности. В этой статье разберем, какие причины могут вызвать дефицит или излишек веса при беременности, какой вес считается нормой на всех стадиях беременности, как придерживаться рамок, чем чреваты отклонения от средних показателей.

image
Рождение близнецов. Как часто рождаются близнецы?
В целом, примерно одно из 32 рождений (более 3 процентов) рождение близнецов. Но ваши шансы на рождение близнецов намного меньше (1 из 89) если ваша беременность наступили без медицинской помощи...
image
Ребенок в утробе матери
В природе не существует ничего более загадочного и удивительного, чем развитие ребёнка в утробе матери. Мама на протяжении сорока недель вынашивает своего малыша. В этот период необходимо учитывать любые неблагоприятные факторы, способные оказать негативное влияние на развитие ребёнка.
image
Увеличение веса во время беременности
Для всех очевидно, что женщина должна прибавлять в весе во время беременности. Однако вплоть до недавнего времени некоторые медики утверждали, что будущая мама не должна «есть за двоих» – и многие женщины питались явно недостаточно, опасаясь излишней прибавки веса во время беременности.