Вещи, которые удивляют во время беременности

16234
Вещи, которые удивляют во время беременности

Материнский инстинкт.
Многие женщины сталкиваются с материнским инстинктом, стремлением подготовить в доме безопасное гнездышко для будущего члена семьи. Чем ближе знаменательное событие, тем чаще вы можете поймать себя на том, что делаете такое, чего вы от себя никак не ожидали. Это желание преобразования дома является полезным, поскольку вы будете иметь больше времени после рождения малыша. Но будьте осторожны, чтобы не переусердствовать.

Неспособность сконцентрироваться.
В первом триместре, усталость и тошнота могут привести к дискомфорту и растерянности. Даже отдыхая, многие женщины не могут сосредоточиться и даже забывают некоторые происходящие события. Беспокойство за малыша является одной из причин, также как и изменения гормонального фона. Любые детали, работа, неоплаченные счета, визит к врачу и т.д., не имеют для будущей мамы никакого значения. Все ее существо занято ребенком и моментом прихода его в жизнь. Вы можете помочь сами себе, заведя на эти 40 недель тетрадку, где будете планировать с вечера следующий день.

Другие состояния.
Предменструальный синдром и беременность во многом похожи. Груди растут и становятся чувствительными, происходят гормональные колебания, и вы можете чувствовать себя без сил. Если вы страдаете от предменструального синдрома, вероятно и во время беременности будете ощущать себя так же, довольно часто. Вы можете переходить из одного состояния в другое очень быстро. Вы счастливы, а в следующий момент вы начинаете плакать. Вы необъяснимо сердитесь на своего спутника жизни. Это состояние является нормальным во время беременности, однако, как правило, проявляется в первом квартале и в конце 3-го.
10% беременных женщин страдают от депрессии во время беременности. Если у вас такие симптомы, как бессонница, отсутствие аппетита или булимия, которые длятся более двух недель, проконсультируйтесь с врачом.

Неожиданные последствия беременности
Размер бюстгальтера: увеличение груди является одним из признаков беременности. Грудь становится большой в первом триместре беременности в связи с увеличением количества эстрогена и прогестерона в организме.
Это может продлиться в течение всей беременности. В то же время, рост груди может быть также вызван увеличением объема грудной клетки, чтобы иметь дополнительный кислород для себя и для малыша. Так что во время беременности, может быть, придется менять размер бюстгальтера несколько раз.
Кожа
Ваши друзья говорят, что вы краснеете? Это одно из многих изменений кожи во время беременности из-за гормональных изменений и попытки тела приспособиться к довольно быстро увеличивающемуся весу тела.
Увеличение запасов крови для доставки кислорода и питательных веществ необходимы для развития плода.

Это увеличение кровотока происходит и в других органах. В частности в почках. Этот рост приносит больше крови в кровеносные сосуды и повышает секрецию сальных желез.
У некоторых женщин появляются на лице пигментные пятна, коричневые или желтые так называемая маска беременности. Можно заметить темные линии на нижней части живота, гиперпигментацию соска, половых органов и анальной области. Организм не вырабатывает пигмент равномерно. К сожалению, пигментации не избежать, но солнцезащитные очки и зонт могут уменьшить их количество.
Угри обычны во время беременности, потому что сальные железы имеют повышенную секрецию.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.
1 неделя беременности 2 неделя беременности 3 неделя беременности 4 неделя беременности 5 неделя беременности 6 неделя беременности 7 неделя беременности 8 неделя беременности 9 неделя беременности 10 неделя беременности 11 неделя беременности 12 неделя беременности 13 неделя беременности 14 неделя беременности 15 неделя беременности 16 неделя беременности 17 неделя беременности 18 неделя беременности 19 неделя беременности 20 неделя беременности 21 неделя беременности 22 неделя беременности 23 неделя беременности 24 неделя беременности 25 неделя беременности 26 неделя беременности 27 неделя беременности 28 неделя беременности 29 неделя беременности 30 неделя беременности 31 неделя беременности 32 неделя беременности 33 неделя беременности 34 неделя беременности 35 неделя беременности 36 неделя беременности 37 неделя беременности 38 неделя беременности 39 неделя беременности 40 неделя беременности

Вещи, которые удивляют во время беременности

Многие женщины сталкиваются с материнским инстинктом, стремлением подготовить в доме безопасное гнездышко для будущего члена семьи. Чем ближе знаменательное событие, тем чаще вы можете поймать себя на том, что делаете такое, чего вы от себя никак не ожидали.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Ребенок в утробе матери
В природе не существует ничего более загадочного и удивительного, чем развитие ребёнка в утробе матери. Мама на протяжении сорока недель вынашивает своего малыша. В этот период необходимо учитывать любые неблагоприятные факторы, способные оказать негативное влияние на развитие ребёнка.
image
Что видит, слышит и чувствует ребенок в утробе матери
Плод реагирует на внешние раздражители. Пятимесячный плод двигает головкой, если ее погладить рукой, а поливание живота матери холодной водой вызывает у него гнев, и он бьет ножками. Плод дублирует действия и даже настроение матери...
image
Уход за волосами во время беременности
Часто беременность улучшает состояние даже слабых, ломких, безжизненных или поврежденных волос. В общем-то, беременность благотворно влияет на волосы большинства женщин, хотя, бывают случаи, когда во время беременности состояние волос по каким-то причинам ухудшается. О том, какие средства можно использовать во время беременности читайте в данной статье
image
Ложные схватки
На последних месяцах беременности женщина с нетерпением прислушивается к своим ощущениям, нередко тренировочные схватки пугают ее и заставляют думать о преждевременных родах. Явление, конечно, не самое приятное, но вполне естественное. Почему появляются ложные схватки и как отличить их от настоящих? – об этом мы и поговорим в данной статье.
image
Тазовое либо поперечное положение плода?
Известие о том, что ваш малыш находится в тазовом предлежании должно подвигнуть вас на некоторые действия... Правильным и наиболее физиологичным считается, если пред родами малыш имеет продольное положение...
image
Бессонница при беременности
Проявлять себя бессонница при беременности начинает уже на первом триместре беременности. Многие врачи ставят этот показатель, как один из признаков наступления беременности.
image
Как определить срок беременности
Как правило, беременность продолжается 280 дней, или 10 акушерских месяцев, считая от первого дня последней менструации. Срок беременности можно определить несколькими способами...