Список лучших фильмов для беременных женщин

404
Список лучших фильмов для беременных женщин

Беременность – чудесное время. В эти прекрасные 9 месяцев женщина должна наслаждаться своим положением: много гулять, читать полезную литературу, рассматривать детские вещички в магазинах для новорожденных и конечно устраивать кинопросмотры.

В этой статье мы сделали подборку самых нежных, смешных, трогательных фильмов, затрагивающих тему беременности, материнства и просто интересных, добрых картин об отношениях, чувствах и любви. Ведь именно такие чувства должны “наполнять” женщин, ожидающую рождение ребенка. Начнут список зарубежные кинокартины, далее приведем список отечественных фильмов.

“Джуниор”

Комедия, мелодрама, фантастика, США, 1994 года выпуска.

В главной роли несравненный Арнольд Шварценеггер. На этот раз он предстанет перед зрителями в необычном для него образе. Сюжет фильма заключается в том, что двое ученых разрабатывают уникальный препарат. Но внезапно их проект прекращают финансировать, а проводить опыты над женщинами запрещено. Тогда ученые-медики решаются на то, что перевернет их жизнь с ног на голову. Картина наполнена добрым юмором, сюжет развивается легко и быстро. Передряга, в которую попал главный герой, не дает заскучать и отойти от экрана.

“Джуно”

Драма, комедия, США, 2007 года выпуска.

Фильм трогательный, добрый и реалистичный. Сюжет прост: школьница по имени Джуно, узнав что ждет ребенка, не принимает поспешных решений. Взвесив все “за” и “против”, она находит будущих приемных родителей малыша. Изменит ли свое решение молодая девушка за эти 9 месяцев беременности, и как сложится ее судьба в дальнейшем? В картине показаны взаимоотношения Джуно с отцом, мудрые мысли и поступки девушки в отношении будущих родителей ее ребенка, душевное состояние Джуно, попавшей в нелегкую ситуацию. В фильме нет лишних, ненужных сцен, действие развивается быстро и интересно.

“Большой папа”

Драма, комедия, США, 1999 года выпуска.

Фильм “Большой папа”

Поучительная и милая картина повествует о том, как бездельник Санни, не сумевший повзрослеть сам, взялся за воспитание пятилетнего Джордана. Возлюбленная Санни устала от подросткового максимализма своего парня и ушла от него. Но внезапно к дверям Санни доставляют необычную посылку – мальчика по имени Джордан. Любой ребенок был бы в восторге от такого отца, как Санни, который разрешает делать абсолютно все. К чему приведет такое воспитание? В “Большом папе” присутствует черный юмор, встречается ненормативная лексика, но в то же время это добрый и смешной фильм, раскрывающий тему воспитания и родительства.

“Временно беременна”

Мелодрама, комедия, США, 2009 год выпуска.

Амбициозная девушка Теа работает в крупном издательстве.

Ее начальник немного чудак и кроме кучи нелепых поручений, девушка должна ежедневно мыть собачку шефа. Непростой характер девушки довел ее до увольнения. Амбиции и знания законов позволяют Теа не только остаться на работе, но и продвинуться по карьерной лестнице. Она заявляет, что беременна. Сюжетная линия наполнена смешными и курьезными ситуациями в жизни “будущей мамочки”. Но симулировать беременность – это еще пол беды, а вот как симулировать роды? Фильм не скучный, наблюдать за жизнью “временно беременной” девушки легко и интересно.

“Немножко беременна”

Драма, комедия, мелодрама, США, 2007 год выпуска.

Молодая девушка по имени Эллисон Скотт работает журналисткой. У нее интересная, перспективная работа. Но одна ночь меняет ее жизнь полностью. После пьяного свидания Эллисон узнает, что ждет ребенка. Перед девушкой встает вопрос: воспитывать будущего малыша в одиночку или попытаться наладить отношения с отцом ребенка, бездельником Беном Стоуном. События развивающиеся в фильме, очень жизненные и актуальные, но ниточка юмора и доброты прослеживается на протяжении всей картины.

“План Б”

Комедия, мелодрама, США, 2010 год выпуска.

Фильм “План Б”

Каждая женщина, рано или поздно, приходит к тому, что хочет реализоваться, как мать. Так и случилось с 30-летней девушкой, которую играет Дженнифер Лопез. У нее нет возлюбленного, поэтому девушка решается стать матерью-одиночкой, прибегнув к искусственному оплодотворению. Но судьба подбрасывает Зои новые испытания. В день, когда тест показывает заветные две полоски, девушка встречает парня своей мечты. И тут начинается самое интересное…

“Пока ты спал”

Драма, мелодрама, комедия, США, 1995 год выпуска.

Люси – застенчивая одинокая девушка, мечтающая встретить своего единственного и создать семью. Она каждый день видит одного и того же мужчину, и сама не понимая, влюбляется в него. Однажды ей предоставляется шанс спасти жизнь своему возлюбленному. Питер лежит в больнице без сознания. Его родственники принимают Люси за его невесту. Вскоре молодой человек приходит в себя. Чем закончится это знакомство, начавшееся с обмана?

Фильм дает понять, насколько важно ценить свою семью и друзей, каково приходится одиноким людям. Партнерство Сандры Баллок и Питера Галлахера не дадут заскучать за просмотром этой смешной и доброй комедии.

“Интуиция”

Мелодрама, комедия, США, Канада, 2001 года выпуска.

Добрый сказочный фильм, который не даст заскучать. Сюжет простой и интересный. В Рождественской суете встречаются два человека – девушка Сара и молодой человек Джонатан. Судьба сводит их несколько раз то в одном, то в другом месте. Молодые люди уверены, что это не случайно, и решают проверить, созданы ли они друг для друга или это всего лишь совпадение? Он пишет свой номер телефона на купюре, она в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Сведет ли судьба молодых людей вместе?

“Замуж на два дня”

Романтическая комедия, мелодрама, приключение, Франция, 2012 года выпуска.

Уморительная комедия, которая заставит смеяться до слез. Красивая девушка Изабель хочет замуж, и ее молодой человек делает ей предложение. Казалось бы, все хорошо, и пора покупать свадебное платье. Но на семье Изабель лежит проклятье, из-за которого первое замужество обязательно заканчивается разводом. Поэтому девушка решает фиктивно выйти замуж за первого попавшегося парня. Жан-Ив влюбляется в девушку без памяти, а вот какие чувство испытывает к нему Изабель? Фильм очень динамичный, много смешных моментов, скучать за просмотром не придется.

“Кука”

Драма, мелодрама, Россия, 2007 года выпуска.

Фильм “Кука”

Грустная, сентиментальная и добрая картина про маленькую, но очень умную девочку по имени Кука. Кука живет совсем одна, готовит еду, ходит в магазин, гуляет. Ей всего 6 лет, но она самостоятельная и взрослая не по годам. Где-то неподалеку живет девушка Лена. Лена тоже одинока и ей 38 лет. Однажды дороги двух одиноких сердец пересекаются. Тут то и начинается самое интересное…

В картине показана реальность взрослой жизни, человеческое безразличие, доброта и вера в чудо. Смышленая девочка показывает, как можно радоваться жизни, не имея ничего.

“Снежный ангел”

Комедия, Россия, 2007 года выпуска.

В канун нового года к одинокой девушке Майе в дверь стучится маленькая белокурая девочка по имени Василиса. Все планы Майи рушатся. Теперь девушке предстоит разобраться, каким образом Василиса попала к ней. Вскоре Майя и Василиса знакомятся с Борисом. Много комедийных моментов, доброты и волшебства пронизывают сюжет фильма. Смотреть вы будите его с улыбкой, и обязательно на душе останется чувство легкости и волшебства.

Сериал “Между нами девочками”

Комедия, Россия, Украина, 2013 года выпуска.

Легкий и позитивный сериал состоящий из нескольких сезонов, рассказывает историю одной провинциальной семьи. Три поколения женщин пытаются ужиться под одной крышей. Бабушка Ираида Степановна работает в филармонии, исполняет романсы. Ее дочь Елена работает начальницей отдела снабжения в строительной компании. Внучка Леся – студентка художественного колледжа. У всех трех женщин разный характер и взгляды на жизнь. Но тем не менее, все они хотят простого женского счастья. Сериал наполнен комедийными моментами, наблюдать за жизнью семьи Кузнецовых-Сайко интересно и не скучно.

Видео: 10 лучших фильмов про беременных

Для будущей мамы важно оставаться всегда в хорошем расположении духа, найти гармонию внутри себя. Но в современном мире много проблем и задач, которые приходится решать. Поэтому просмотр хорошего фильма в выходной день или перед сном помогут расслабиться и поднять себе настроение.

Читайте также: Беременная вечеринка

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Список лучших фильмов для беременных женщин

<span style="text-align: justify;">В этой статье мы сделали подборку самых нежных, смешных, трогательных фильмов, затрагивающих тему беременности, материнства и просто интересных, добрых картин об отношениях, чувствах и любви. Ведь именно такие чувства должны “наполнять” женщин, ожидающую рождение ребенка. Начнут список зарубежные кинокартины, далее приведем список отечественных фильмов.</span>

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Беременность после 30-ти: мифы и реальность
Мамы 30+ уделяют своему крохе много внимания, очень заботливы, и даже если продолжают работать, прекрасно сочетают материнство и профессиональные обязанности. Но женщины часто становятся жертвой мифов вокруг поздней беременности и жутко боятся стать «старородящими». Обоснованны ли и страхи? – давайте разберемся.
image
УЗИ при беременности
УЗИ при беременности делают всем женщинам в определенные сроки: 10-12 недель, 20-24 недели и 30-32 недели. Это позволяет своевременно выявить максимально широкий спектр возможных заболеваний плода и осложнений, а также определить дальнейшую врачебную тактику...
image
Позиционная терапия для беременных
Во время беременности женский организм претерпевает множество изменений. Перенести их легче, а заодно подготовиться к родам помогает умеренная физнагрузка. Безопасная позиционная терапия доступна вам, даже если вы никогда не занимались спортом до беременности.
image
Аллергия во время беременности: как с этим жить и как избежать
Во время беременности в организме женщины происходят серьезные изменения. Возникают причины, которые вызывают аллергическую реакцию: отеки, насморк, покраснение, кожный зуд. Как с этим жить или как избежать, узнаете в нашей статье.
image
Беременность и простуда
Лечить простуду во время беременности нужно очень осмотрительно, чтобы не навредить ребенку! В идеале будущей мамочке лучше бы вовсе не болеть, но избежать простуды и гриппа во время беременности в холодный сезон редко кому удается...
image
Стресс во время беременности
Если мама настроена на позитивный лад, то и малышу хорошо и спокойно, но стоит ей немного занервничать, как в ее животе начинается настоящая дискотека. Стресс во время беременности может навредить не только матери, но и ребенку...
image
Что такое скрининг и нужно ли его делать
Часто слово “скрининг” вызывает недоумение и волнение у женщины, находящейся в ожидании рождения ребенка. В этой статье ответим на наиболее частые вопросы, которые возникают у будущей мамы: что значит термин “скрининг”, когда и сколько раз его нужно делать, каким образом проходит процедура, какие заболевания плода можно диагностировать на скрининге и обязательно ли его делать?