Как лечить заболевание яичника

28

Киста яичника – это образование находится в ткани наполненное жидким или полужидким содержимым в виде капсулы, при котором увеличивается в несколько раз размер органа.

Лечение такого характера заболевания начинается с диагностики.

При консервативном лечении киста яичника, часто применяют орально таблетки, а также витамины группы (А, К, В, Е) и аскорбиновую кислоту. Случается, что положительно влияет иглорефлексотерапия, и прием хорошего качества гомеопатических препаратов.

Для полных пациентов с огромным весом назначается диетотерапия, бальнеотерапия и специальная лечебная физкультура. Весь протекаемый лечебный процесс контролируется УЗИ-диагностикой, и если такая методика не приносит должностного эффекта, приходится подготавливать пациента к неотложному хирургическому вмешательству.

Удаление хирургическим способом кисты яичника, используется при лечении опухолей. Если при гистологическом исследовании, выясняется происхождение кисты, ее ткань проверяется на имеющийся в ней злокачественный процесс, и уже позже, проводится качественное извлечение кисты.

Наиболее распространенна лапароскопическая операция, хотя при раке (злокачественной опухоли), этот метод желательно исключить. Если во время проведения операции возникнет подозрение на наличие злокачественной опухоли – больной будет назначена и проведена лапаротомия с экстренным гистологическим исследованием.

Иногда, после операции назначается гормональная терапия на несколько месяцев, все зависит от гистологического заключения и планов пациентки на беременность.

Следует помнить, что своевременное посещение доктора гинеколога, поможет избежать столь негативных заболеваний и их последствий, также сохранить жизнедеятельность органов.

istockphoto-174937014-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.