Лечение депрессии народными средствами

18

Постоянная и хроническая усталость чаще всего является следствием стрессов, переутомления, высоких нагрузок, частых болезней. Депрессия проявляется как усталость или ощущение плохого самочувствия. Лечение депрессии народными средствами помогает привести организм в жизненный тонус и избавиться от постоянной усталости. Постоянная хандра и хроническая усталость – следствие и причина депрессии.

Как быстро привести организм в тонус:
• Смешать три столовых ложки яблочного натурального уксуса и сто грамм меда. Принимать смесь по половине чайной ложки на протяжении недели. Эффект от этого средства просто потрясающий.
• Смешать одну чайную ложку яблочного уксуса и стакан воды, добавить чайную ложку меда и чайную ложку соды. Принимать этот состав надо после еды, один раз в день на протяжении десяти дней. После курса лечения человек начинает чувствовать себя потрясающе.
• Лечение депрессии народными средствами в первую очередь заключаются в поднятии жизненного тонуса, а значит, надо использовать любые рецепты. Соединить пол литра водки и 100 грамм корня имбиря, настоять неделю. 1 чайную ложку надо разводить с водой и принимать два раза в день. Прекрасное тонизирующее средство.
• Хорошо принимать ежедневно чай из корня имбиря. Для этого следует разрезать корень имбиря на несколько частей, хорошо потолочь и залить литром горячей воды, добавить лимон и мед, всего понемногу. Такой чай не только снимет депрессию, но и придаст силу и энергию.

Лечение депрессии народными средствами: быстро и эффективно
• От депрессии помогает корица. 50 грамм специи следует залить водкой (0,5 литра) и убрать в темное место на 20 дней. Периодически настой надо встряхивать. По истечению нужного срока водку надо процедить. Принимать за полчаса до еды, три раза вдень. Это средство избавит человека от меланхолии, наполнит энергией, улучшит пищеварение и снимет спазмы в желудке. Такое лечение депрессии народными средствами можно принимать даже гипертоникам.
• От хронической усталости поможет подорожник. 10 грамм листьев залить водой, довести до кипения и настоять полчаса, затем процедить. Пить несколько раз в день по две столовые ложки перед едой, минут за двадцать. Курс терапии – три недели. Прекрасное и эффективное средство от усталости и депрессии.

Существует еще очень много рецептов, которые помогают справиться с психологическим недомоганием.

istockphoto-172937018-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Почему болит грудь после месячных
Пожалуй, каждая вторая женщина испытывает болевые ощущения в груди после месячных. Чем это вызвано? Специалисты отмечают разные причины. Почему болит грудь, как бороться с этим недугом, подсказку найдете в нашей статье.
image
Как часто нужно посещать гинеколога
“Как часто нужно посещать гинеколога” – вопрос актуальный всегда и в любом возрасте. Женщина, которая следит за своим здоровьем, рано или поздно задается этой дилеммой. В этой статье поговорим о том, сколько раз в год нужно посещать гинеколога, с какого возраста начинать посещения специалиста, как проходит консультационный осмотр у девочек, как побороть стеснение и страх при осмотре гинекологом?