Лечение кариеса и беременность

Лечение кариеса до беременности.

Можно лишь восхищаться женщиной, которая планирует беременность осознанно, то есть бросает курить, исключает спиртное, сдает анализы, чтобы быть уверенной в хорошем состоянии здоровья и отсутствии скрытых болячек. Хорошо, когда в подготовку к беременности входит посещение стоматолога. Если Вы залечите все свои зубы до беременности, то имеете существенно больше шансов сохранить свои зубы и во время беременности.

Лечение кариеса во время беременности.

Даже если Вы вылечили все зубы, то нельзя забывать про стоматолога и во время вынашивания ребенка. Об этом Вам скажут в любой женской консультации. Во время беременности из-за гормональной перестройки и увеличенной потребности в кальции зубам приходится очень несладко. Если возникает кариес во время беременности, то развивается он существенно быстрее, и лечить его надо немедленно, чтобы не подтверждать своим примером старую примету "один ребенок уносит один зуб".

При запущенном кариесе во время беременности возможны осложнения - пульпит и периодонтит. Да, эти заболевания - именно осложнения! Пульпит никогда не возникает сам по себе, а только как следствие вовремя не вылеченного кариеса. Для будущих мам очень важно обратить на это внимание. Если кариес - первый шаг к потере зуба, то пульпит - уже второй.

Поэтому визиты к стоматологу во время беременности просто необходимы! И при своевременном лечении современная беременная женщина может себе позволить не терять зубы без особой на то причины.

В современных клиниках лечение кариеса при беременности не представляет опасности ни для Вашего здоровья, ни для здоровья Вашего малыша. Снимки могут быть сделаны с помощью радиовизиографа, использование которого уменьшает количество лучей в десятки раз. Да и воздействие осуществляется исключительно локальное - на область диаметром в 2-3 см. Современные средства защиты со свинцовыми вставками позволяют защитить как ребенка, так и его будущую маму.

Памятка

  1. Обязательно помните, что в любой клинике, даже той, которая специализируется именно на стоматологии беременных, нужно сообщить врачу о своем состоянии и сроке беременности! А он, в свою очередь, проведет все необходимые манипуляции без какого-либо вреда, как для Вас, так и для ребенка.
  2. Питайтесь правильно во время беременности! Не забывайте о твороге и продуктах, которые содержат необходимые минеральные вещества. Этим Вы поможете и ребенку, и себе!

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.
1 неделя беременности 2 неделя беременности 3 неделя беременности 4 неделя беременности 5 неделя беременности 6 неделя беременности 7 неделя беременности 8 неделя беременности 9 неделя беременности 10 неделя беременности 11 неделя беременности 12 неделя беременности 13 неделя беременности 14 неделя беременности 15 неделя беременности 16 неделя беременности 17 неделя беременности 18 неделя беременности 19 неделя беременности 20 неделя беременности 21 неделя беременности 22 неделя беременности 23 неделя беременности 24 неделя беременности 25 неделя беременности 26 неделя беременности 27 неделя беременности 28 неделя беременности 29 неделя беременности 30 неделя беременности 31 неделя беременности 32 неделя беременности 33 неделя беременности 34 неделя беременности 35 неделя беременности 36 неделя беременности 37 неделя беременности 38 неделя беременности 39 неделя беременности 40 неделя беременности

Лечение кариеса и беременность

Во время беременности из-за гормональной перестройки и увеличенной потребности в кальции зубам приходится очень несладко. Если возникает кариес, то развивается он во время беременности существенно быстрее, и лечить его надо немедленно, чтобы не подтверждать своим примером старую примету "один ребенок уносит один зуб".

Комментарии 3

Будя 25.10.2015, 16:52

Думаю, что не только при беременности необходимы визиты к стоматологу. Находясь в положении важно не ошибиться, когда точно нужно посетить стоматолога, там же сроки все-таки.

26.10.2015, 15:14

В моем положение я наблюдалась в стоматологии http://www.lantset.ru. Беременность прошла в этом случае вполне хорошо, уход был соответствующий, как и в итоге результат. Не ошиблась.

Будя 26.10.2015, 17:01

Рада за вас. О себе такого не могу сказать. Всю беременность с зубами промучилась, и пожалела об этом, так как потом так же не раз приходилось проходить лечение. Запускать ситуацию - ошибка номер один.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Простуда при беременности: как лечить в каждом триместре?
Беременность преподносит много сюрпризов - приятных и не очень. Что делать, если вы заболели, простудились?
image
Головокружения и обмороки при беременности: почему происходят и как бороться?
Общая слабость, головокружения, обмороки могут преследовать будущих мам на разных сроках беременности. Не многие могут похвастаться тем, что у них всегда прекрасное самочувствие, а земля никогда не норовила коварно уплыть из-под ног. Как с этим справиться? Читайте советы в нашей статье.
image
Что такое скрининг и нужно ли его делать
Часто слово “скрининг” вызывает недоумение и волнение у женщины, находящейся в ожидании рождения ребенка. В этой статье ответим на наиболее частые вопросы, которые возникают у будущей мамы: что значит термин “скрининг”, когда и сколько раз его нужно делать, каким образом проходит процедура, какие заболевания плода можно диагностировать на скрининге и обязательно ли его делать?
image
КТГ при беременности нужно ли делать?
В период беременности каждая женщина волей неволей становится просто ходячей энциклопедией медицинских терминов. В последнее время к ним добавился еще один – КТГ или кардиотокография. Что это такое КТГ и с чем его едят, мы и постараемся разобраться.
image
Как использовать подушку для беременных
Когда у будущей мамы начинает расти животик, спать становится неудобно. Специальная подушка для беременных поможет принять комфортное положение во время отдыха.
image
Гимнастика для беременных
В настоящее время существует масса подготовительных методик для беременных. Некоторые из них направлены на работу с телом и представляют собой комплекс физических упражнений. Так, например, очень распространенной считается специальная гимнастика для беременных.
image
Почему во время беременности происходят отеки и что с этим делать будущей маме
Будущая мама скрупулезно прислушивается к своему организму и, заметив какое-то отклонение от нормы, незамедлительно обращается к врачу гинекологу. Наиболее частая жалоба во время беременности – появление отеков. С такой проблемой сталкивается около 70% будущих мам.
image
Кариес и беременность. Профилактика кариеса во время беременности
Более частое возникновение кариеса и воспаления десен во время беременности связано со следующими причинами: Повышенная потребность в кальции. Растущий ребенок "забирает" у мамы кальций для собственных костей. А также из-за снижения реминерализующих свойств слюны...

каркасные дома под ключ для постоянного проживания цены;Когда закончится беспредел в полиции. Защита от беспредела полиции.;клиника здоровье шахты отзывы