Зарядка для беременных

Умеренные физические нагрузки во время беременности пойдут только на пользу будущей маме. Не стоит чрезмерно увлекаться спортом, но для поддержания себя в отличной физической форме, необходимо выполнять определенные упражнения для беременных. Кроме того, что физкультура поможет вам укрепить здоровье, она еще и даст заряд бодрости, который так необходим в этот сложный период. Специальная зарядка для беременных поможет лучше подготовиться к родам.

Основные преимущества зарядки для беременных женщин:

• профилактика лишнего веса;

• возможность лучше подготовиться к родам;

• поддержание отличной физической формы;

• снижение нагрузки на позвоночник, улучшение осанки;

• тренировка дыхания;

• тренировка и укрепление мышц промежности и живота;

• снятие нервного напряжения и стресса;

• повышение эластичности кожи;

• профилактика растяжек и разрывов;

• улучшение эмоционального состояния женщины.

Основные противопоказания для проведения зарядки для беременных:

• угроза прерывания и кровотечения;

• токсикоз беременных;

• проблемы с почками и мочевым пузырем;

• болезни сердца и сосудов;

• различные простудные и инфекционные заболевания в остром периоде.

Для того чтобы утренняя зарядка для беременных приносила пользу, делать ее необходимо каждый день. Желательно выделить определенное время для выполнения упражнений. Заниматься следует в удобной, свободной одежде, которая не сковывает движений и не доставляет дискомфорта женщине. Помещение должно быть светлым, с хорошей циркуляцией воздуха. Все упражнения следует выполнять медленно и спокойно, без лишних резких движений. Через определенные промежутки времени обязательно надо делать перерыв на отдых. Каждая женщина должна подобрать для себя индивидуальный график, которого ей будет легко придерживаться. Если у вас есть желание, и нет осложнений и противопоказаний, то зарядка для беременных пойдет вам только на пользу.

Многие врачи рекомендуют начинать заниматься физическими упражнениями еще до беременности, во время планирования. Так вы сможете снизить риск возможных осложнений: токсикоза, повышения артериального давления, существенного увеличения массы тела. Специальная гимнастика поможет легче перенести все неприятные проявления, которые возможны в период беременности: боли в спине и пояснице, проблемы с сосудами, а также подготовит организм к родам и облегчит болевые ощущения. Наряду с занятиями физкультурой, следует употреблять в пищу богатые витаминами и микроэлементами продукты или специальные витамины для беременных.

Зарядка для беременных не требует выполнения каких-то особо трудных упражнений, не стоит чрезмерно нагружать себя и заниматься до изнеможения.

Вы не должны чувствовать сильную усталость. Следует исключить упражнения, связанные с прессом, прыжками и те, которые подразумевают резкие движения. Следует прекратить занятия, если вы почувствовали боли в животе или же другие неприятные ощущения. Всегда следует доверять себе, чувствовать свою норму. Весь комплекс упражнений обязательно обговорить с врачом.

Зарядка для беременных: упражнение для укрепления позвоночника. Встаньте на колени, слегка их раздвинув, руками упритесь в пол. При этом спина должна быть прямая, поясницу прогибать нельзя. Массу тела распределите равномерно между руками и ногами. Делаем легкий выдох, выгибаем спину в позу кошки, голова опущена, ягодицы сжаты. Делаем глубокий вдох и возвращаемся в исходное положение. Повторяем несколько раз. Данное упражнение укрепляет мышцы спины и ягодиц, помогает снять напряжение.

Зарядка для беременных: упражнение для осанки. Примите исходную позицию, как в упражнении, описанном выше. Сделайте вдох, потом выдох. На выдохе вытягивайте правую руку вперед, по возможности дальше. Одновременно необходимо вытянуть левую ногу назад. Пальцы на руках должны быть вытянуты вперед, а пальцы на ноге направлены в пол. Таким образом, туловище должно выглядеть, как ровная параллельная полу линия, поясница также должна быть прямой. Вернитесь в исходное положение и поменяйте руку и ногу. Повторите упражнение еще раз. Регулярно выполняя данное упражнение, вы сможете укрепить мышцы спины и поясницы, а на поздних сроках вам будет легче держать правильную осанку.

Зарядка для беременных: упражнение для талии и бюста. Встать ровно, ноги прямые на ширине плеч. Правую ступню необходимо повернуть внутрь под углом в 45 градусов, а левую ступню наружу под прямым углом. Руки вытяните в стороны так, чтоб они были параллельны полу, сделайте поворот туловищем вправо. Поднимите левую ногу, дотронувшись до нее кистью левой руки, а правую руку поднимите вверх. В момент максимального напряжения повернитесь влево.

Зарядка для беременных поможет укрепить здоровье и наилучшим образом подготовиться к родам.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.
1 неделя беременности 2 неделя беременности 3 неделя беременности 4 неделя беременности 5 неделя беременности 6 неделя беременности 7 неделя беременности 8 неделя беременности 9 неделя беременности 10 неделя беременности 11 неделя беременности 12 неделя беременности 13 неделя беременности 14 неделя беременности 15 неделя беременности 16 неделя беременности 17 неделя беременности 18 неделя беременности 19 неделя беременности 20 неделя беременности 21 неделя беременности 22 неделя беременности 23 неделя беременности 24 неделя беременности 25 неделя беременности 26 неделя беременности 27 неделя беременности 28 неделя беременности 29 неделя беременности 30 неделя беременности 31 неделя беременности 32 неделя беременности 33 неделя беременности 34 неделя беременности 35 неделя беременности 36 неделя беременности 37 неделя беременности 38 неделя беременности 39 неделя беременности 40 неделя беременности

Зарядка для беременных

Умеренные физические нагрузки во время беременности пойдут только на пользу будущей маме. Не стоит чрезмерно увлекаться спортом, но для поддержания себя в отличной физической форме, необходимо выполнять определенные упражнения для беременных. Кроме того, что физкультура поможет вам укрепить здоровье, она еще и даст заряд бодрости, который так необходим в этот сложный период. Специальная зарядка для беременных поможет лучше подготовиться к родам.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Беременность и простуда
Лечить простуду во время беременности нужно очень осмотрительно, чтобы не навредить ребенку! В идеале будущей мамочке лучше бы вовсе не болеть, но избежать простуды и гриппа во время беременности в холодный сезон редко кому удается...
image
Каблуки во время беременности
Каблуки - один из слагаемых образа Женщины, воздушной, летящей, желанной. Но беременность вносит свои коррективы и в эту область женского гардероба. Если вы носите каблуки во время беременности – это статья для вас.
image
Как избавиться от изжоги при беременности в третьем триместре
Вряд ли найдется человек, который ни разу не испытывал изжоги. Ее признаки настолько характерны, что спутать ее с чем-либо невозможно. Дискомфорт, жгучий огненный ком, который поднимается от желудка снизу вверх, вызывая боль в пищеводе и горле. Именно в третьем триместре эта проблема беспокоит больше всего, т. к. большой плод постоянно давит на желудок.
image
Упражнения Кегеля для женщин в домашних условиях
Каждая женщина должна следить за своим здоровьем. Это фактор того, сможет ли она выносить ребенка. Американский врач-гинеколог Арнольд Кегель создал комплекс упражнений для интимных мышц. Наша статья содержит список упражнений для выполнения в домашних условиях.
image
Почему во время беременности происходят отеки и что с этим делать будущей маме
Будущая мама скрупулезно прислушивается к своему организму и, заметив какое-то отклонение от нормы, незамедлительно обращается к врачу гинекологу. Наиболее частая жалоба во время беременности – появление отеков. С такой проблемой сталкивается около 70% будущих мам.
image
“Беременный” Новый год
Если этот Новый год застал вас в интересном положении, значит ли это, что в этом положении вы его и проведете? Безусловно, проведете… некоторую часть его, по крайней мере. Безусловно, проведете вы его с чудом в животике, которое в один прекрасный день материализуется, возвестив о своем появлении криком...
image
Спасение от запоров для беременных и кормящих мам
Во время беременности могут возникнуть проблема запоров - этого нельзя допускать.