Вы помните свою любимую игрушку? Скорее всего, да. Мы тоже помним! Ведь для ребенка это не просто безделушка, а настоящий друг, открывающий для него мир предметов. Так с забавой карапуз развивается, учится общению, уважению к вещам да ещё много чему. Как подобрать спутников детства, чтобы малышу не было скучно, а заодно не захламлять комнату? И где хранить всех плюшевых друзей дочки или сыночка, если их уже скопилось слишком много? Этим и многим другим вопросам мы посвящаем целый раздел. Расскажем, как создать большой кукольный домик своими руками и выбрать «развивалки» для самых маленьких. Поведаем историю кукол многих народов мира и вместе полюбуемся современными творениями мастеров. Экологичные игрушки нам тоже знакомы, вы даже сможете их сделать своими руками благодаря подробной инструкции в одноименной статье! А, если обычные потехи мало прельщают, то к вашему вниманию представлен список самых дорогих забав в мире. Раздел постоянно обновляется новыми интересными материалами, не пропустите!

Зимние Олимпийские игры для детей
Зимние Олимпийские игры для детей
Помогите детям узнать больше о зимних Олимпийских играх. Предстоящие недели будут наполнены конкуренцией, волнением и напряжением для всех, кто следит за зимними Олимпийскими играми. Вместо того, чтобы сидеть перед телевизором в течение двух недель, заведите детей, участвующих в этом глобальном мероприятии, проведя свои собственные мини-игры дома.
10 простых фокусов для детей
10 простых фокусов для детей
В то время как фокусники редко раскрывают свои секреты, вы найдете здесь некоторые! Ваши дети могут использовать эти трюки, чтобы удивлять своих друзей.
Умные игрушки в интернет-магазине Улитка
Умные игрушки в интернет-магазине Улитка
Выбор игрушек для малышей процесс трудоемкий и длительный. Нужно учесть множество параметров - пользу, необходимость, безопасность, цены. Теперь есть магазин, которые решает эти проблемы.
Почему кукла – главная детская игрушка у детей?
Почему кукла – главная детская игрушка у детей?
Кукла у маленьких детей – это главная детская игрушка. Это не случайно, поскольку она является не только предметом для развлечения, но и является инструментом, который развивает психику детей.
Бизиборд для детей своими руками
Бизиборд для детей своими руками
Маленьких шалунов постоянно тянет к так называемой «запрещенке». Как же иной раз хочется добраться до розетки или выключателя, открыть ящик или шкафчик. И вот уже мама бежит в панике, хватает дитя и уносит прочь от таких интересных вещей.
Сколько игрушек нужно ребенку? – советы родителям
Сколько игрушек нужно ребенку? – советы родителям
После рождения ребенка родители, друзья и многочисленные родственники просто заваливают его игрушками. Однако нередко через пару дней все это великолепие мирно припадает пылью или складируется в коробки. Сколько игрушек нужно ребенку? vk40816050
Как сделать домик для детей своими руками
Как сделать домик для детей своими руками
Как сделать оригинальный домик для детей своими руками? Воспользуйтесь оригинальными идеями и советами из нашей статьи. Каждому ребенку нужно свое личное пространство, где он мог бы поиграть, помечтать или просто повеселиться с друзьями. Можно соорудить из подручных материалов игровой домик, осуществив заветное желание своего чада.
Где хранить детские игрушки: оригинальные идеи
Где хранить детские игрушки: оригинальные идеи
Где хранить детские игрушки? – этот вопрос волнует многих современных мам. Предлагаем вашему вниманию наиболее изящные и оригинальные решения, которые избавят вас от хаоса и при этом позволят маленьким хозяевам с легкостью отыскать свои игрушки.
Экологичные игрушки для детей
Экологичные игрушки для детей
За границей понятие «eco-friendly toys» достаточно широко распространено, а для нас эко-игрушки пока остаются новинками. Да и само название «экологичная игрушка» может трактоваться по-разному: большинство мам считает, что такие забавы должны быть просто безвредными и безопасными для ребенка, то бишь сделанными из натуральных материалов. На самом деле, все проще и сложнее одновременно.
ТОП-10 самых дорогих детских игрушек
ТОП-10 самых дорогих детских игрушек
Игрушки есть у всех детей. Но игрушки, представленные в нашей статье, могут позволить себе только избранные. Что же это за чудо? Читаем!
Развивающие игрушки: пособие для малышей и мам
Развивающие игрушки: пособие для малышей и мам
Развивающие игрушки получили широкое распространение и большую популярность у современных мам. Считается, что они способствуют раннему развитию ребенка, они направлены на развитие внимательности, моторики, чувствительности, памяти, координации движений, логики. Для детей разного возраста – свои игрушки, так что не спешите сразу сметать с прилавков всевозможные развлечения, тем более что далеко не все действительно нужны малышу.
Куклы народов мира
Куклы народов мира
Мир игрушек народов разных стран очень многообразен. По сути, люди создают кукол, выражая в них свое мироощущение. Изначально они создавались только из природных материалов – дерева, глины, соломы, только в 18-19 столетии их стали выполнять из воска, фарфора, а в 20 столетии и пластика.
Кукольная история
Кукольная история
Куклы – это неизменные спутники и друзья детей с давних времен. Существует несколько вариаций кукол: наиболее распространенная – в виде человеческой фигуры. В театральных представления использовались марионетки, тростевые, перчаточные куклы, в Японии был популярен театр теней – плоских кукол проецировали на экран, а зрители видели только силуэты.
Куклы современных мастеров
Куклы современных мастеров
Куклы – любимицы многих девочек, это не просто игрушка, а скорее первый маленький друг, которому малышка доверит первые секреты, за которым она будет ухаживать и о ком заботиться. В последнее время все реже на рынке можно увидеть действительно красивую куклу, в основном там представлен ширпотреб или ставшие традиционными Барби или Синди. Качественные и действительно красивые изделия изготавливают на заказ. Глядя на кукол, невольно начинаешь понимать, почему раньше их использовали в качестве укра