37 неделя беременности

37 неделя беременности - памятка женщинам

37 неделя беременности значит, что теперь Ваша беременность полностью соответствует понятию «доношенная», так что, если бы роды начались раньше, врачи их останавливать бы не стали.

Беременность на 37 неделе – это самое время побольше узнать об условиях родильного дома, в котором Ваш малыш появится в этот гостеприимный мир. В особенности это касается присутствия Вашего супруга при родах. Более подробно на этом вопросе мы остановимся позже, а сейчас давайте поговорим о грудном вскармливании.

Многие женщины прекрасно знают, что кормить малыша грудью – это не только естественно, но и очень полезно. Даже самый скромный список преимуществ грудного вскармливания перед искусственным, выглядит весьма внушительно. Если вкратце, то малыши, которые выросли на материнском молоке, меньше болеют, реже страдают от пищевой аллергии, у них формируется правильный прикус и значительно снижается риск синдрома внезапной смерти. Кроме того, ученые доказали, что они обладают более высоким интеллектом. Мама же в процессе кормления испытывает настоящий всплеск эмоций, который оказывает положительное влияние на ее здоровье. По словам ученых-исследователей, кормление грудью способствует снижению риска рака молочной железы.

Детское питание

На сегодняшний день продукты детского питания можно купить во многих магазинах, их ассортимент приятно удивляет, ведь многие из них изготовлены в соответствии с передовыми технологиями, а сами смеси по составу очень похожи на грудное молоко. Несмотря на то, что Ваша беременность на тридцать седьмой неделе, уже заранее стоит изучить все преимущества и недостатки питания. Основой многих продуктов является соевое или коровье молоко, хотя Вы прекрасно понимаете, что мудрая Природа сделала коровье молоко полезным для телят, но никак не новорожденных малышей. Если раньше в том, что малышей кормят коровьим молоком ничего страшного ученые не видели, то сейчас ситуация кардинально изменилась. Вместо того, чтобы вести нудные дискуссии по поводу того, хорошо это или плохо, стоит довериться природе, которая предусмотрела прекрасный выход из ситуации – грудное вскармливание.

Конечно, бывают случаи, когда грудное вскармливание не представляется возможным, если так, то к искусственному питанию нужно подойти со всей ответственностью. Здесь важна каждая мелочь – технология приготовления смеси, состав, техника кормления грудничка и прочее. Вот почему, прежде, чем отдать предпочтение тому или иному производителю, стоит посоветоваться со специалистом.

37 неделя беременности - ребенок

Тридцать седьмая неделя беременности: на этой неделе малыш совершает дыхательные движения, при вдохе в его легкие попадают околоплодные воды, а через время при выдохе они выводятся. Время от времени Вы можете почувствовать, что малыш икает. Постарайтесь запомнить каждое его движение, пусть даже Вы порядком устали от постоянных пинков локтями и коленками. Поверьте, пройдет некоторое время, и вы еще будете скучать по его движениям.

Длина плода на 37 неделе беременности от темени до крестца - 34-36 см. Вес - чуть меньше трех килограмм.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

37 неделя беременности

37 неделя беременности значит, что теперь Ваша беременность полностью соответствует понятию «доношенная», так что, если бы роды начались раньше, врачи их останавливать бы не стали.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
3 неделя беременности
Третья неделя беременности – это один из решающих моментов, ведь именно сейчас окончательно прояснится вопрос, быть или не быть этой беременности.
image
11 неделя беременности
11 неделя беременности означает, что окончилось формирование грудины, а вот пальцы стоп и кистей ускоренно развивается. Главной «новостью» можно назвать начало образования радужки (это часть глазного яблока, именно по ее окраске мы и определяем цвет глаз человека)...
image
Первая неделя беременности
Первая неделя беременности– это еще не совсем беременность, но организм женщины уже заново готовится к возможному материнству. А это значит, что у Вас начинается менструальное кровотечение. Изменяется и гормональный фон, контролируемый центральной нервной системой, ведь на организм возложена ответственная задача – подготовить одну из 300 тысяч женских яйцеклеток к процессу оплодотворения...
image
24 неделя беременности
24 неделя беременности означает, что дно матки женщин уже можно прощупать немного выше пупка. Возможно, врач расскажет Вам о признаках преждевременных родов, чтобы быть готовыми ко всему, нужно их знать, хотя будем надеяться, что этого не случится.
image
7 неделя беременности
7 неделя беременности – самое время обратить внимание на изменения в Вашем организме. Вы, должно быть, отметили потемнение ареол молочных желез (это зоны вокруг сосков), такое явление широко распространено при беременности.
image
38 неделя беременности
38 неделя беременности принесла новое ощущение: женщины описывают его, словно ток пробегает от таза к ногам. Причина этого проста: Ваш малыш опускается глубже в нижнюю область таза, при этом могут сдавливаться нервы, идущие к ногам.
image
10 неделя беременности
10 неделя беременности значит, что страдать от «прелестей» раннего токсикоза – тошноты и утомляемости, осталось совсем недолго. Пройдет еще пара недель и все будет в порядке. Беременные женщины начинают отмечать небольшие узелки в районе ареол молочных желез, их размер не превышает величину чечевичного зернышка...
image
5 неделя беременности
5 неделя беременности привнесет новые изменения в самочувствие женщины. Характерные признаки пятой недели беременности: головные боли, сонливость, тошнота, потеря аппетита, учащенное мочеиспускание.