24 неделя беременности

<

div style="text-align: justify;">На 24 неделе беременности с организмом происходит следующее: дно матки женщин уже можно прощупать немного выше пупка. Возможно, врач расскажет Вам о признаках преждевременных родов, чтобы быть готовыми ко всему, нужно их знать, хотя будем надеяться, что этого не случится. 
Врачи отмечают, что преждевременные роды случаются намного чаще в летние месяцы. Это явление объясняется тем, что в жаркую погоду организм беременной женщины теряет намного больше жидкости. Поэтому будущим мамам нужно обращать внимание на обилие в своем рационе жидкости: это могут быть соки, минеральная вода, овощи и фрукты с обилием сока.
Продолжайте следовать указаниям врачей, подберите оптимальный жидкостный режим, в особенности, если на дворе жарко, а у Вас заканчивается второй триместр беременности (а это 23 - 24 неделя беременности). 
Что касается признаков преждевременных родов, то их стоит знать каждой женщине:
  • Сокращения матки 5 и более раз в час;
  • Из половых путей начала выделяться алая кровь;
Признаки преэклампсии:
  • припухлость лица или рук;
  • отечность;
  • острая боль в животе;
  • непрерывная рвота;
  • Боли при мочеиспускании;
  • Внезапное отхождение из половых путей водянистой жидкости, прозрачной, а также появление монотонных ноющих болей в области поясницы;
  • Сильное давление внизу живота; 

Если Вы отметили некоторые признаки, то, не медля, обратитесь к врачу или вызовите скорую помощь. 24 неделя беременности - ваш будущий малыш 24 неделя беременности – самое время для плода запастись бурой жировой тканей, сделать подкожные запасы. Ученые доказали, что бурый жир имеет немалую энергетическую ценность: когда он сгорает, то выделяет много тепла и АТФ (это особенное вещество, которое поддерживает на должном уровне большинство процессов жизнедеятельности человеческого организма). 
Малыши, которые недавно, но преждевременно появились на свет, не умеют регулировать температуру своего тела, так же как и удерживать ее на одном уровне. В результате у них развивается повышенная чувствительность к переохлаждению, для новорожденных оно смертельно опасно.
К примеру, если на 24 неделе беременности произошли преждевременные роды, новорожденный имеет очень мало шансов выжить. Если врачам все же удавалось его выходить, то еще 13-14 недель он будет находиться в специально оборудованном инкубаторе.
Поэтому на этом сроке очень важно, чтобы малыш накопил побольше бурого жира.
Что касается веса плода, то на 24 неделе беременности его показатели достигли отметки 600 граммов, а длина плода – 30 сантиметров.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

24 неделя беременности

24 неделя беременности означает, что дно матки женщин уже можно прощупать немного выше пупка. Возможно, врач расскажет Вам о признаках преждевременных родов, чтобы быть готовыми ко всему, нужно их знать, хотя будем надеяться, что этого не случится.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как спать во время беременности? Выбор позы для сна во время беременности
Как спать во время беременности? Ведь женский организм во время беременности приспосабливается к серьезным нагрузкам, он работает в удвоенном режиме...
image
Что нельзя делать во время беременности?
Что нельзя делать во время беременности? Данный вопрос интересует любую беременную женщину ведь новость о том, что скоро появиться новая жизнь – это не только радость, но и повод для волнений.